Документы DDKYC

Для передачи готовых документов оформленной компании, нам необходимо получить от Вас:

  1. оригинал подписанной заявки, включая часть 1 с информацией из заполненного Вами опросника и Часть 2, содержащую основные моменты нашего дальнейшего сотрудничества;
  2. оригиналы / заверенные копии загранпаспортов директоров/акционеров/бенефициаров *;
  3. оригиналы / заверенные копии документов подтверждения адреса проживания директоров/акционеров/бенефициаров (для документов не на английском или китайском языке потребуется заверенный перевод на английский язык)**;
  4. оригиналы / заверенные копии документов корпоративного директора и/или акционера, если в схеме присутствуют юридические лица (для документов не на английском или китайском языке потребуется заверенный перевод на английский язык);
  5. документы, подтверждающие существующий бизнес будущих директоров / акционеров / бенефициаров ГК компании ***. Существующий бизнес — это компания (например, российская) в составе которой фигурирует будущий директор или акционер или бенефициар ГК компании. Если компания российская, то можно показать следующие документы:
    • сертификат о регистрации и устав компании (подтверждают существование компании);
    • выписку из ЕГРЮЛ, в которой фигурирует директор или акционер или бенефициар ГК компании (подтверждает связь участников компании с бизнесом);
    • 2-3 выполненных контракта + инвойсы к ним + транспортные документы к ним (если компания ведет торговую деятельность) — показывают бизнес-деятельность компании;
    • последняя финансовая отчетность компании (при наличии);
    • рекламные материалы (каталоги, брошюры, визитки).

Для других юрисдикций предоставляются аналогичные документы, соответствующие юрисдикции.

Если у Вас в прошлом не было своей компании, Вы можете предоставить другие документы, показывающие Ваше деятельность в прошлом: например, справку с работы, информацию о компании, в которой Вы работали итд. Для определения списка документов, на первом этапе Вам нужно будет выслать в наш адрес описание Вашего опыта, в хронологическом порядке, с указанием компаний и должностей (формат резюме, желательно на английском языке).

Заверенные копии документов (2) и (3) не требуются от миноритарных бенефициаров, владеющих менее 10% акций в общей структуре. Сканкопии требуются в любом случае от всех участников.

* Заверенный в качестве верной копии с оригинала документа нотариусом, аудитором CPA, сотрудником международного банка, посольства, консульства или высокой комиссии юрисдикции выдачи документа.

** Если держатель паспорта планирует визит в Гонконг на открытие банковского счета в течение месяца после оформления компании, то можно предоставить оригинал паспорта непосредственно в Гонконге.

*** Для граждан РФ, документ подтверждения адреса может быть оформлен в Консульстве России в САР Гонконг. Консульство предоставляет услуги заверения российской прописки по предварительной записи. По запросу, мы вышлем контакты Консульства для записи.

**** Если директор/акционер/бенефициар планирует визит в Гонконг на открытие банковского счета в течение месяца после оформления компании, то можно предоставить оригиналы документов непосредственно в Гонконге. Для регистрации компании перевод документов не требуется. Обращаем Ваше внимание, что в случае обращения в банк в Гонконге, потребуется должным образом оформленный перевод.

Мы сможем передать регистрационные документы ГК компании только после получения вышеуказанных документов.

В случае если DDKYC документы не будут предоставлены в надлежащем виде, компания «Окно в Китай» оставляет за собой право отказать в предоставлении каких-либо услуг клиенту. В этом случае клиенту будет возвращена оплаченная сумма за вычетом стоимости уже проделанной работы (оформление документов).

Обращаем Ваше внимание, что информация о прошлой и планируемой деятельности необходима:

  1. для нашей компании, в целях выполнения требований политики DD&KYC;
  2. для бухгалтеров для оценки модели бизнеса и подробной консультации по бухгалтерским документам и налоговому статусу компании;
  3. для банка при оценке заявки на открытие счёта (состав документов зависит от банка).

Пожалуйста, сообщите как можно более полную и точную информацию о Вашем бизнес-опыте, это может существенно облегчить дальнейшее сотрдуничество и подготовку к интервью в банке.

Поделиться в соцсетях:
Опубликовано в рубрике Для клиентов автором .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *